Дек 3, 2020
Листовой ПВХ

Листовой пластик ПВХ — материал на основе экструдированного поливинилхлорида. Характеристики этого материала — легкость, прочность, гибкость. В состав вспененного ПВХ входят поливинилхлорид и различные присадки, наполнители и красители.

Различные полимеры при добавлении в поливинилхлорид дают дополнительное улучшение определенных характеристик материала, например, модификатор ударостойкости или устойчивости к УФ-излучению с помощью фотостабилизаторов. От добавок зависит и цена ПВХ-листов. Листы ПВХ могут быть белого цвета или цветные.

Основные характеристики ПВХ:

Листовой ПВХ – достаточно легкий материал. При том он обладает достаточной жесткостью и повышенной ударопрочностью. Имеет низкую теплопроводность и низкие показатели водопоглощения.

Этот материал хорошо поглощает вибрацию. ПВХ хорошо поддается механической обработке, его можно склеивать и подвергать вакуумнойформовке. Поверхность листового ПВХ отлично подходит для наклеивания пленки и трафаретной печати.

ПВХ – достаточно пожаробезопасный материал, имеющий склонность к самозатуханию при горении. Имеет высокую стойкость к химическому воздействию и не подвержен коррозии. Не токсичен. Устойчив к атмосферным воздействиям.