Фев 12, 2023
Заборы из сварной сетки

Наиболее оптимальным вариантом, с точки зрения цены, устройства забора или ограждения приусадебного или дачного участка – это применение металлической сварной сетки. Такие заборы гармонично вписываются в ландшафт, особенно в совокупности с живой изгородью. Грамотное применение металлической сварной сетки способно подчеркнуть рельеф местности, а использование при этом некоторых элементов художественной ковки и дизайнерского подхода позволит оживить и дополнить дизайнерские решения при обустройстве территории, прилегающей к загородному дому.

Помимо этого, сварная сетка обладает таким преимуществом по сравнению с бетонными и кирпичными заборами, как удобство и простота устройства и монтажа. А по прочности и долговечности не уступает каменным ограждениям. Кроме того, производителями предлагается довольно широкий выбор типов и размеров данного металлоизделия, что позволяет найти «золотую середину» в соотношении цена-качество во всем многообразии существующих конструкций для ограждения.

Установка забора из металлической сетки ПВХ, даже с элементами кованых изделий, настолько проста, что не требует привлечения к работе высококвалифицированного мастера. Такая ограда может повторять рельеф местности. Вначале устанавливаются столбы, на которые, через каждые 25 см, крепится край сетки. Столбы, на которых производится монтаж сварной сетки, могут быть металлические, бетонные или из асбестоцемента. Затем сеть натягивается, пока не исчезнут все прогибы. С целью дополнительного укрепления конструкции, на каждой секции может быть смонтировано крестообразное пересечение проволоки. Сама сетка крепится к крестообразному пересечению при помощи вязальной проволоки.

Еще долее просты в монтаже секционные конструкции. Готовые секции забора из сварной проволоки монтируются непосредственно на столбы при помощи болтов или сварки. Однако такая простота обойдется несколько дороже по сравнению с рулонной вариацией.

Несколько усложнит задачу устройства забора из металлической сетки применение в совокупности с ней элементов художественной ковки. Такие элементы монтируются, как правило, между секций забора на столбах. Столбы при этом украшаются декоративным кирпичом, что придает им дополнительную устойчивость. Такое украшение забора содержит в себе определенную красоту и стиль.

На сегодняшний день предлагается довольно широкое разнообразие выбора сварной сетки для забора. Это может быть простая сетка оцинкованная или не оцинкованная. Сетка с покрытием из полимерных материалов или сетка с декоративным изгибом. Оцинкованные сетки, а так же сетки с покрытием обладают повышенной стойкостью к вредным воздействиям окружающей среды. В целом, выбор зависит от художественных предпочтений и финансовых возможностей заказчика.