Дек 27, 2023
Алюминиевые раздвижные окна

Алюминиевые раздвижные окна являются одними из самых популярных конструкций, которые применяются для остекления зданий, а в частности для остекления балконов и лоджий. В отличие от классических распашных окон, алюминиевые раздвижные окна на балкон снабжены специальными роликами, благодаря которым створки могут перемещаться по направляющим профилям (по верхнему и нижнему).

Существует два основных типа раздвижных окон, которые различаются по количеству направляющих, или проще — полозьев. Так, выделяют двухполозные и трехполозные системы. В зависимости от потребностей заказчика, алюминиевые раздвижные окна на лоджию могут иметь от одной до шести створок.

Важно отметить, что купить раздвижные алюминиевые окна будет целесообразным в том случае, если Вам не требуется обеспечить идеальные показатели теплоизоляции в помещении. Другими словами, алюминиевые раздвижные окна выбирают при так называемых холодных условиях эксплуатации.

Традиционно производители предлагают два варианта окраски алюминиевых профилей: классический белый и практичный темно-коричневый. Цветное покрытие характеризуется превосходными показателями долговечности, со временем оно не поддается помутнению и выцветанию. Выбирая алюминиевые раздвижные окна на лоджию, заказчик может создать комбинированную конструкцию, состоящую из раздвижных и глухих створок, или конструкцию только из раздвижных створок.

Несмотря на то что алюминиевые раздвижные окна относятся к «холодному» типу остекления, они характеризуются безупречными защитными свойствами. Так, помещение надежно защищено от ветра, пыли и влаги. Вода, скапливающаяся в наружном направляющем канале, самостоятельно удаляется через отверстие в нижней направляющей, что полностью исключает появление сырости или плесени в помещении. Для любого размера створок раздвижных конструкций предусмотрена москитная сетка, которая также передвигается на роликах по отдельно предусмотренной направляющей.

На окна алюминиевые раздвижные цена может меняться в зависимости от многих факторов (цветового решения, толщины стеклопакета, качества фурнитуры и т. д.), однако на сегодняшний день данный вариант остекления является весьма доступным с материальной точки зрения.

Алюминиевые раздвижные окна на балкон обладают рядом неоспоримых преимуществ, что делает их широко востребованными на современном рынке.

  1. Створки окон не требуют дополнительного пространства во время открывания и закрывания, что позволяет значительно экономить свободное место.
  2. Данные конструкции позволяют производить остекление даже сложноструктурных или изогнутых проемов зданий.
  3. Благодаря минимальному трению створок при скольжении, подшипники не испытывают серьезных нагрузок, что продлевает срок службы окна.
  4. Малый вес алюминиевых конструкций позволит использовать их для любых балконов и лоджий.
  5. Алюминиевые раздвижные окна отличаются повышенными показателями пожаростойкости и прочности.
  6. Резиновые уплотнители, при помощи которых стеклопакет крепится в профиле, гарантируют надежную защиту от холода, ветра, пыли и влаги.
  7. Данные окна очень просты в уходе и не требуют специфической обработки на протяжении всего периода эксплуатации.

Словом, алюминиевые раздвижные окна соответствуют всем требованиям, предъявляемым к качественным и функциональным оконным конструкциям.