Авг 26, 2011
Что нам стоит…

Особенно сейчас, когда нет дефицита стройматериалов, в ходу новые технологии как строительства, так и отделки. Было бы желание, возможности (имеется в виду финансовые) — и дачный домик или загородную виллу можно соорудить за считанные месяцы.

В крайнем случае, можно приобрести домик в деревне, что нынче сплошь и рядом наблюдается: многие городские жители перебираются поближе к земле. Во-первых, полезно — всегда на свежем воздухе. Во-вторых, при желании можно завести личное подсобное хозяйство и снабжать семью экологически чистыми и полезными продуктами питания.

Но построить или приобрести домик — это только полдела. Главное — впереди. К нему ведь потребуются такие необходимые атрибуты для полноценной жизнедеятельности, как подвал или погреб, баня, туалет, колодец, летний душ, парники или теплицы, камин-гриль и коптильня для мяса, фруктов и овощей, бассейн и многое другое, без чего вам будет не обойтись.

Как свидетельствует практика, очень редко интерьер нового дома приходится его хозяевам по душе. Блеклая краска, шероховатый пол, неудобные двери и окна и т. п. Хорошо бы отделать все по-иному. По-своему.

Внутрення планировка домиков в основном рассчитана на семью из 3-4-х человек. А у вас семья больше: не только дети, но и внуки, многочисленная родня и гости. Вот и приходится заниматься самим перепланировкой, отделкой, благоустройством не только дома, но и участка. Конечно, можно нанять специалистов, пригласить дизайнеров, но ведь хочется самому, собственными руками, особенно если ты уже на пенсии.

Вот и давайте займемся всеми этими работами, которые под силу любому человеку, даже если он никогда до этого не держал в руках молоток или пилу. Главное, о чем необходимо помнить: перед началом любой работы все тщательно спланируйте, составьте список необходимых материалов и инструментов, по возможности посоветуйтесь со специалистами или соседями по дачному участку. В общем, просчитайте все возможные варианты, чтобы не пришлось потом ничего переделывать.

Но, прежде чем приступить к сооружению того или иного объекта, нужно спланировать свой приусадебный или садовый участок.

Будем считать, что все необходимые формальности соблюдены и вы горите желанием немедленно приступить к делу. Не спешите! Словом, надо все взвесить, хорошенько обдумать, прикинув так и эдак. Толковый расчет, трезвый подход к делу — вот лучшие составляющие верного решения о том, каким быть вашему дому и усадьбе.

Благодарим за помощь в подготовке материала Киевское бюро переводов.